Вереск плакучий "Rasta Girls Rosa Claire" (Раста Герл Роза Клер)

Описание саженца
Высота сажанца:
  • 1 год: 10 см
Размножено: Деление куста
Please select product
Артикул
Возраст растения
Хар-ка
Цена
Количество:
-
+
Описание сорта
Категория: Саженцы Вереса
Форма рослини: Куст
Грунт: Кислый
Место посадки: Солнце
Интервал посадки: 40 см
Высота взрослого растения: До 40 см
Ширина взрослого растения: 40 см
Стебель: Тонкое, многочисленное, гибкое, стелющееся
Цвет листвы: Ярко-зеленый
Морозостойкость: - 20 °C
Укрытие на зиму: Первые 1-2 года
Цвет цветка: В зависимости от освещения и стадии развития может выглядеть насыщенным розовым с малиновым оттенком
Размер цветка: Соцветие 6 см
Форма листьев: Мелкое, чешуевидное
Период цветения: Сентябрь-октябрь
Количество цветов: Одно цветение
Описание

Вечнозеленый декоративный сорт вереска обыкновенного с раскидистым, каскадным, свисающим характером роста. Растение формирует компактный, густой куст с многочисленными тонкими, гибкими побегами, которые сначала расходятся в стороны, а затем красиво свисают вниз. В открытом грунте побеги могут стелться по поверхности и создавать почвопокровный эффект. В зрелом возрасте растение достигает примерно до 40 см в высоту и до 40 см в ширину; рост медленный.

Купить саженцы вереска Rasta Girls Rosa Claire, Раста Герл Роза Клер в нашем питомнике "КиевСад" по доступным ценам.

Стебли и побеги тонкие, многочисленные, гибкие, зеленовато-коричневые, с возрастом частично деревенеют. Побеги не вертикальные, как у большинства традиционных сортов Calluna vulgaris, а свисающие и стелющиеся, являющиеся одной из главных сортовых особенностей Rasta Girls 'Rosa Claire'.

Листья мелкие, плотно расположенные на побегах, чешуевидные/игольчатые по виду, ярко-зеленого цвета, вечнозеленые. Листочки короткие, узкие, прижатые к побегам, благодаря чему растение имеет мелкую, фактурную зеленую массу.

Цветоносные побеги образуют многочисленные компактные соцветия вдоль тонких веточек. Сорт относится к вересам с полностью не раскрывающимися бутонами. Бутоны многочисленные, мелкие, плотно расположенные вдоль побегов, по форме напоминающие маленькие капли или бусинки. Их окрас розовый; в зависимости от освещения и стадии развития может выглядеть насыщенным розовым с малиновым оттенком.

Длина цветущей части отмечается примерно 6 см. Цветение приходится преимущественно на сентябрь-октябрь, а в некоторых описаниях указано, что декоративные бутоны могут сохраняться дольше. Поскольку бутоны не раскрываются, они долго остаются на растении и хорошо сохраняют декоративность во время дождя, ветра и осенних похолоданий.

Сорт подходит как для открытого грунта, так и выращивания в кашпо и контейнерах. У кашпо его свисающие побеги формируют особенно декоративный каскад; в саду растение можно использовать в рокариях, на склонах, вдоль дорожек и как почвопокровное растение. Лучше всего растет на солнце или в легкой полутени, в кислой, хорошо дренированной почве. Сорт зимостойкий; для контейнерных растений зимой требуется дополнительная защита корневой системы от промерзания.

Также Вы можете купить саженцы вересков в питомнике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.