| Категория: | Саженцы Барбариса декоративного |
| Форма рослини: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Солнце |
| Интервал посадки: | 1-1,5 м |
| Высота взрослого растения: | 30-50 см |
| Ширина взрослого растения: | До 40 см |
| Цвет листвы: | Лимонный |
| Морозостойкость: | - 27 °C |
| Укрытие на зиму: | Не требует |
| Цвет цветка: | Желто-красный |
| Особенности: | Плоды декоративные |
| Период цветения: | Май-июнь |
| Количество цветов: | Одно цветение |
Это медленно растущие карликовые кусты, диаметр кроны обычно не превышает 70см. реже до 1м., средняя высота до 50см. Имеет шаровидную форму.
Купить саженцы барбариса тунберга Tiny Gold, Тини Голд можно в нашем питомнике "Киев Сад" по доступным ценам.
Листья лимонного цвета, мелкие. Достаточно устойчив к солнечным ожогам. Очень медленно растет.
Засухоустойчив, хотя лучше всего развивается при достаточной влажности воздуха, растущие, например, на берегу водоема. Может расти на достаточно сухих и малоплодородных почвах.
Цветет в мае-июне мелкими светло-желтыми цветами, сгруппированными в соцветия по 3-5 штук. В конце августа-начале сентября густо покрывается несъедобными плодами вытянутой формы, которые после созревания приобретают красно-оранжевую окраску и долго украшают куст.
Может расти в полутени, но любит открытое солнце местоположение. Листья не обжигаются и не выцветают под яркими солнечными лучами.
Также Вы можете купить саженцы барбарисов декоративных в питомнике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.

