| Категория: | Саженцы Хосты |
| Форма рослини: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Полутень |
| Интервал посадки: | 1 м |
| Высота взрослого растения: | 60 см |
| Ширина взрослого растения: | 90 см |
| Стебель: | Прямое, вертикальное, крепкое, тонкое |
| Цвет листвы: | Темно-зеленый с широкими белыми краями |
| Морозостойкость: | - 35 °C |
| Укрытие на зиму: | Не требует |
| Цвет цветка: | Светло-сиреневый |
| Размер цветка: | 3-5 см |
| Форма листьев: | Овально-сердцевидное, большое |
| Период цветения: | Июль-август |
| Количество цветов: | Одно цветение |
| Аромат цветов: | Очень легкий, едва заметный аромат |
Хоста 'Patriot' это один из самых популярных сортов хосты, известный своими яркими и контрастными листьями. Растение образует густой куст высотой до 60 см и шириной до 90 см. Листья в крупные, овально-сердцевидные, темно-зеленые с широкими белыми краями, что создает эффектный контраст и придает декоративности. Цветки светло-сиреневого цвета, диаметром 3-5 см, колокольчатые цветы на цветоносах до 70 см. Цветение с июля по август. Сорт морозостойкий, выдерживает мороз до -35...-40 °C.
Купить саженцы хосты Patriot, Патриот в нашем питомнике «Киев Сад» по доступным ценам. Также Вы можете купить саженцы хост в питомнике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.
Уход за многолетними цветами: простые советы для здоровья и пышного цветения
Многолетние цветы – основа красивого сада, они украшают его годами, если обеспечить правильный уход. Чтобы растения были здоровыми, хорошо цвели и долго радовали глаз, соблюдайте простые рекомендации.
Посадка
Выбирайте солнечное или полутеневое место с рыхлой, хорошо дренированной почвой.
При посадке рекомендуем добавить в яму:
Осмокот – удобрение длительного действия, питающее растение до 6 месяцев
Планктон или Провентус для цветущих растений - обогащает почву питательными веществами
Корневин – стимулятор развития корневой системы
Подкормка
Весной и в период активного роста питайте:
– Гуми Френд или Гумат калия – для стимуляции роста и улучшения обмена веществ
– Мегафол+ – антистрессовый препарат, особенно полезный при резких перепадах температур или после пересадки
Во время бутонизации и цветения:
– Ярос (для цветущих растений) – для формирования больших ярких соцветий
Подкормку проводите каждые 3–4 недели до конца лета.
Защита от болезней и вредителей
Для профилактики грибковых болезней и гнили используйте:
– Фитоспорин пасту – биозащита
– Препарат 30 Д – для борьбы с зимующими вредителями.
При появлении признаков заболеваний или вредителей применяйте:
– Фалькон, Топаз, Хорус, Топсин-М – против грибковых инфекций
– Актофит, Актара, Вертимек, Твикс, Миральд – против тли, клещей, трипсов и других вредителей
Полив и мульчирование
Регулярный полив в сухую погоду
Мульчирование торфом, корой или органической мульчей для сохранения влаги и защиты корней

