| Категория: | Саженцы очитки |
| Форма рослини: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Солнце/Полутень |
| Интервал посадки: | 20-30 см |
| Высота взрослого растения: | 10-15 см, в период цветения высота достигает 25 см |
| Ширина взрослого растения: | 45 см |
| Стебель: | Тонкое, крепкое, травянистое, мясистое, образует плотный сплошной ковер |
| Цвет листвы: | Летом светло-зеленого лаймово-желтого цвета, в жаркую погоду на кончиках листочков проявляется розовка и медно-бронзовый "румянец". Осенью его листья приобретают желто-оранжево-красную окраску и сохраняют ее до весны |
| Морозостойкость: | - 34 °C |
| Укрытие на зиму: | Не требует |
| Цвет цветка: | Ярко-желтый |
| Размер цветка: | 1-1,5 см |
| Форма листьев: | Иглообразное, узкое, заостренное на концах, визуально напоминают хвою ели |
| Период цветения: | Июнь-июль |
| Количество цветов: | Одно цветение |
| Аромат цветов: | Очень легкий, едва заметный, сладковатый |
Очиток 'Angelina' - представитель почвопокровных очитков, многочисленные стелющиеся побеги которого разрастаясь, образуют яркую куртину шириной до 45 см, а высотой около 10-15 см, в период цветения высота достигает 25 см. Это очень популярный вечнозеленый сорт. игольчатой формы ярких расцветок весь сезон, включая зиму. Летом куртина 'Angelina' светло-зеленого лаймово-желтого цвета, в жаркую погоду на кончиках листочков проявляется розовка и медно-бронзовый "румянец". Осенью его листья приобретают желто-оранжево-красную окраску и сохраняют ее до весны.
В середине лета очиток зацветает и в течение примерно 3 недель куртина украшают вертикальные побеги с верхушечными зонтичными соцветиями мелких ярко-желтых звездчатых цветочков.
Сорт энергичный, скорость роста хорошая, но неагрессивная.
Купить саженцы очитка скального Angelina, Ангелина в нашем питомнике "Киев Сад" по доступным ценам. Также Вы можете купить саженцы очитков в рассаднике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.
Уход за многолетними цветами: простые советы для здоровья и пышного цветения
Многолетние цветы – основа красивого сада, они украшают его годами, если обеспечить правильный уход. Чтобы растения были здоровыми, хорошо цвели и долго радовали глаз, соблюдайте простые рекомендации.
Посадка
Выбирайте солнечное или полутеневое место с рыхлой, хорошо дренированной почвой.
При посадке рекомендуем добавить в яму:
Осмокот – удобрение длительного действия, питающее растение до 6 месяцев
Плантон для декоративно-лиственных растений - обогащает почву питательными веществами
Корневин – стимулятор развития корневой системы
Подкормка
Весной и в период активного роста питайте:
– Гуми Френд или Гумат калия – для стимуляции роста и улучшения обмена веществ
– Мегафол+ – антистрессовый препарат, особенно полезный при резких перепадах температур или после пересадки
Во время бутонизации и цветения:
– Ярос (для цветущих растений) – для формирования больших ярких соцветий
Подкормку проводите каждые 3–4 недели до конца лета.
Защита от болезней и вредителей
Для профилактики грибковых болезней и гнили используйте:
– Фитоспорин пасту – биозащита
– Препарат 30 Д – для борьбы с зимующими вредителями.
При появлении признаков заболеваний или вредителей применяйте:
– Фалькон, Топаз, Хорус, Топсин-М – против грибковых инфекций
– Актофит, Актара, Вертимек, Твикс, Миральд – против тли, клещей, трипсов и других вредителей
Полив и мульчирование
Регулярный полив в сухую погоду
Мульчирование торфом, корой или органической мульчей для сохранения влаги и защиты корней

