| Описание сорта | |
|---|---|
| Высота взрослого растения: | 15–20 см |
| Ширина взрослого растения: | 25–30 см |
| Стебель: | Тонкое, прямостоячее, крепкое |
| Морозостойкость: | - 25 °C |
| Цвет цветка: | Лавандовый (амethyst) с белыми и светло-фиолетовыми оттенками |
| Размер цветка: | 2–3 см |
| Особенности: | Относится к серии английской селекции «Belarina» |
| Форма листьев: | Овальная, с немного зубчатым краем, слегка опушенная |
| Период цветения: | Апрель-июнь |
| Количество цветов: | Одно цветение |
| Аромат цветов: | Легкий, свежий, приятный |
| Описание сорта | |
|---|---|
| Высота взрослого растения: | 15–20 см |
| Цвет цветка: | Лавандовый (амethyst) с белыми и светло-фиолетовыми оттенками |
| Размер цветка: | 2–3 см |
| Период цветения: | Апрель-июнь |
| Количество цветов: | Одно цветение |

