| Категория: | Саженцы Сурфинии |
| Форма рослини: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Солнце |
| Высота взрослого растения: | 20-30 см |
| Ширина взрослого растения: | 30-40 см может быть и больше |
| Стебель: | Травянистое, гибкое, крепкое, толстое |
| Цвет листвы: | Темно-зеленый |
| Цвет цветка: | Глубоко-фиолетовый |
| Размер цветка: | 7-9 см |
| Период цветения: | Апрель-май и до заморозков |
| Количество цветов: | Повторное |
| Аромат цветов: | Нежный, сладковатый |
Surfinia Giant Purple – это классический ампельный сорт сурфинии с очень большими насыщенно-фиолетовыми цветами и сильным каскадным ростом. Относится к серии Giant, отличающейся большим размером цветов.
🌸 Цветы
Цвет: глубокий фиолетовый (purple)
Размер: большие, около 7-9 см в диаметре
Форма: классическая воронкообразная
Особенность: цветы плотно покрывают растение
👉 В прохладе цвет может выглядеть темнее, в жару – чуть светлее.
🌱 Куст и рост
Тип роста: ампельный (свисающий)
Высота куста: 20-30 см
Длина побегов:
👉 обычно 30-40 см, но при хорошем уходе может быть длиннее
Ветвь: очень сильная, формирует густой куст
Форма: сначала компактная, затем переходит в каскад
🌼 Период цветения
С апреля-мая до заморозков
Цветет непрерывно, без четких пауз
Дает большое количество цветов одновременно
☀️ Условия выращивания
🌞 Свет: полное солнце
💧 Полив: регулярный, не допускать пересыхания
🌿 Подкормка: средняя, но регулярная
🪴 Горшки: от 10–12 л для полного раскрытия сорта
✂️ Прищипывание: 1–2 раза для лучшего кущения
🌧️ Устойчивость
хорошо переносит:
дождь
жару
обладает высокой декоративностью в течение сезона
характеризуется сильной садовой выносливостью
📌 Особенности сорта
относится к классическим "Giant" сурфиний
цветы больше, чем у стандартных серий
формирует плотный, насыщенный каскад
подходит для:
подвесное кашпо
балконов
клумб

