| Категория: | Саженцы Деревовидного пиона |
| Форма рослини: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Солнце |
| Интервал посадки: | 1,5-2 м |
| Высота взрослого растения: | 150-170 см |
| Ширина взрослого растения: | 100-120 см |
| Стебель: | Прямое, крепкое, древовидное |
| Цвет листвы: | Темно-зеленый |
| Морозостойкость: | - 40 °C |
| Укрытие на зиму: | Не требует |
| Цвет цветка: | Темно-бордовый, почти черный с желтыми тычинками |
| Размер цветка: | 17-20 см |
| Особенности: | Хорошо подходит для среза |
| Период цветения: | Середина мая |
| Количество цветов: | Одно цветение |
| Аромат цветов: | Легкий |
Пион японский Black Panther Hei Bao (Блэк Пантер) – невероятно изящные и ароматные садовые цветы японской селекции, которые способны превратиться в изысканное украшение в ландшафтном дизайне садового участка. Часто используется в сочетании с другими сортами этого растения в миксбордерах и других групповых посадках. Большие цветы отлично смотрятся на фоне зеленых листьев, хорошо стоящих срезанными отдельно или в букетах. Популярность декоративного куста обусловлена их необычной окраской лепестков, обильным цветением и неприхотливым уходом. Без пересадки декоративные кусты для сада могут произрастать до 10 лет.
Купить саженцы пиона древовидного Black Panther Hei Bao, Блэк Пантер Хэй Бао можете в нашем питомнике "Киев Сад" по доступным ценам.
Основные характеристики пиона Black Panther Hei Bao:
пышный куст достигает высоты до 150-170 см, а диаметром 100-120 см;
густые листья темно-зеленого цвета;
одновременно раскрываются до 30-40 цветов на одном растении;
темно-бордовые, почти черные полумахровые цветы с желтоватой сердцевиной;
цветки вырастают до 20 см в диаметре;
сроки цветения начинаются в середине мая и длятся около пяти недель;
аромат во время цветения легок и тонок;
Зимостойкость сорта очень хорошая (до –40 C).
Также можно купить саженцы пионов на питомнике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.
Рекомендации по уходу за пионами
При посадке рекомендуем:
Высаживать пионы осенью или ранней весной
Выбирать солнечное место с рыхлой, плодородной, нейтральной или слабокислой почвой (pH 6–6,5)
Ямка должна быть глубокая (~50 см), с дренажом.
При посадке добавьте:
Осмокот – для длительного питания (действует до 6 месяцев)
Гуми Френд или Гумат калия – для активного старта и развития корней
Корневин – стимулирует укоренение после пересадки
Питание пионов в течение сезона:
Весна (начало роста):
– Гуми Френд или Гумат калия
– Мегафол – для снятия стресса после зимы или пересадки
До и во время бутонизации:
– Ярос (для цветущих растений) – стимулирует образование больших и ярких цветов
– При необходимости – повторно Гумат калия для поддержания общего тонуса
Подкормка производится 1 раз в 3–4 недели, прекращается после завершения цветения (август)
Защита от болезней и вредителей:
Профилактика:
– Фитоспорин паста – от серой гнили, пятнистостей, фузариоза
– Препарат 30 Д – весной, против зимующих вредителей
При необходимости (лечение):
– Фалькон, Топсин-М, Топаз, Хорус – при признаках грибковых болезней (пятна, гнили, мучнистая роса)
– Актофит, Актара, Вертимек, Миральд, Твикс – при приступах муравьев, тли, трипсов, гусеницы.
Для лучшего эффекта чередуйте действующие вещества и следуйте инструкциям.

