| Категория: | Саженцы Деревовидного пиона |
| Форма рослини: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Солнце |
| Интервал посадки: | 1,5-2 м |
| Высота взрослого растения: | 170-190 см |
| Ширина взрослого растения: | 150 см |
| Стебель: | Прочное, прямое |
| Цвет листвы: | Темно-зеленый |
| Морозостойкость: | - 30 °C |
| Укрытие на зиму: | Не требует |
| Цвет цветка: | Светло-розовый, в основе пастельно-розового оттенка. Тычинки – желтые, а серединка – красно-фиолетовая |
| Размер цветка: | 16-18 см |
| Период цветения: | Май-июнь |
| Количество цветов: | Одно цветение |
| Аромат цветов: | Тонкий |
Китайский древовидный пион Peach Blossom Covered with Snow - Xue Ying Tao Hua.
Название сорта звучит в переводе как «Цветок персика, покрытый снегом». Характеризуется обильным цветением и тонким ароматом.
Цветы в форме хризантемы. Иногда могут быть в форме лотоса, расположены вертикально (16-18 см). Лепестки светло-розовые, в основе пастельно-розового оттенка. Тычинки – желтые, а серединка – красно-фиолетовая.
Во время цветения куст обильно усыпан цветами. Нежные цветки очень гармонично контрастируют на фоне зеленых листьев.
Peach Blossom Covered with Snow лучше высаживать на солнце, на безветренном участке. Этот пион не любит тесноты. Хорошо смотрится на темном фоне.
Морозостойкость очень хорошая (выдерживает мороз ниже -30°C) и до зимы дополнительное укрытие куста не требуется.
Купить саженцы пиона древовидного Peach Blossom Covered with Snow Xue Ying Tao Hua, Пич Блоссом Каверд воз Снов Сюэ Ин Тао Хуа можете в нашем питомнике "Киев Сад" по доступным ценам. Также можно купить саженцы пионов на питомнике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.
Рекомендации по уходу за пионами
При посадке рекомендуем:
Высаживать пионы осенью или ранней весной
Выбирать солнечное место с рыхлой, плодородной, нейтральной или слабокислой почвой (pH 6–6,5)
Ямка должна быть глубокая (~50 см), с дренажом.
При посадке добавьте:
Осмокот – для длительного питания (действует до 6 месяцев)
Гуми Френд или Гумат калия – для активного старта и развития корней
Корневин – стимулирует укоренение после пересадки
Питание пионов в течение сезона:
Весна (начало роста):
– Гуми Френд или Гумат калия
– Мегафол – для снятия стресса после зимы или пересадки
До и во время бутонизации:
– Ярос (для цветущих растений) – стимулирует образование больших и ярких цветов
– При необходимости – повторно Гумат калия для поддержания общего тонуса
Подкормка производится 1 раз в 3–4 недели, прекращается после завершения цветения (август)
Защита от болезней и вредителей:
Профилактика:
– Фитоспорин паста – от серой гнили, пятнистостей, фузариоза
– Препарат 30 Д – весной, против зимующих вредителей
При необходимости (лечение):
– Фалькон, Топсин-М, Топаз, Хорус – при признаках грибковых болезней (пятна, гнили, мучнистая роса)
– Актофит, Актара, Вертимек, Миральд, Твикс – при приступах муравьев, тли, трипсов, гусеницы.
Для лучшего эффекта чередуйте действующие вещества и следуйте инструкциям.

