| Категория: | Саженцы Ежевики |
| Форма растения: | Куст |
| Грунт: | Нейтральный |
| Место посадки: | Солнце/Полутень |
| Интервал посадки: | 1,5-2 м |
| Высота взрослого растения: | 250 см |
| Стебель: | Прямостоячие |
| Наличие колючек: | Нет |
| Месяц созревания: | Середина июля |
| Срок созревания: | Средний |
| Цвет плодов: | Черный |
| Урожайность: | 4-5 кг |
| Вес плодов: | 9-10 г |
| Вкус: | Очень вкусный, плоды сочные |
| Первые плоды: | 2 год |
| Морозостойкость: | -20 °C |
| Укрытие на зиму: | Первые 1-2 года |
Свит Пай – новый сорт ежевики, который не только устойчив к распространенным заболеваниям ежевики, но и теперь считается самым сладким и вкусным для дегустации сортом ежевики.
Купить саженцы ежевики Свит Пай можете в нашем питомнике «Киев Сад» по доступным ценам.
Мир Пай (Сладкий пирог) был получен в Попларвилле, штат Миссисипи в 1996 году. Затем его размножали и тестировали в МакНилле, Миссисипи, а также на испытательных насаждениях в Луизиане и Арканзасе.
Сладкий пирог произрастает энергично и производит многочисленные побеги, без шипов и имеющие большую силу роста.
Ягоды большого и среднего размера, глянцевые, черные и обладают отличным ароматом из-за высокого содержания растворимых твердых веществ.
Мир Пай обладает выдающимся вкусом и высоким содержанием сахара, что делает его желательным сортом для домашнего обихода.
Сорт созревает в середине ягодного сезона (в середине июля) и может легко размножаться верхушками и корневыми черенками.
Также Вы можете купить саженцы ежевики в питомнике самовывозом. Отправляем саженцы Новой почтой по всей Украине.
Перед тем как купить саженцы ежевики Вы должны помнить, какого бы вида стебель ежевики не было, в практике подвязывать все сорта. Урожайность увеличится на 30%. Также на урожайность влияет правильная обрезка кустов.
📌 Подготовка почвы и посадка для ежевики
✅ Лучше всего растет на плодородных, хорошо дренированных почвах с нейтральным или слабокислым pH (5.5-6.5).
✅ Выбирайте солнечное место — в тени урожай будет значительно меньше.
✅ Корневин — стимулирует быстрое укоренение саженцев после посадки.
✅ Мульчирование опилками, компостом или перегноем поможет сохранить влагу и улучшит структуру почвы.
🌱 Удобрения для ежевики
🔹 Весной — активный рост и развитие:
Осмокот — обеспечивает пролонгированное питание.
Гумат калия, гумат для вегетации — стимулируют корнеобразование и повышают устойчивость к стрессам.
🔹 Во время цветения и плодоношения — для качественного урожая:
Мегафол — антистрессовый стимулятор, который улучшает завязывание ягод.
Ридомил — поддерживает равномерное созревание плодов.
🛡️ Защита от болезней и вредителей
🔸 Ранняя весна — профилактика болезней и вредителей:
Медный купорос — эффективен против грибковых заболеваний (пятнистости, антракноза, мучнистой росы).
Хорус — защита от грибковых инфекций.
🔸 В период вегетации — борьба с вредителями:
Антихрущ — защита корневой системы от личинок.
Федерал, Твикс — системные препараты против тли, малинового жука, клещей.
Фитоспорин паста — биофунгицид для профилактики грибковых заболеваний.
🌿 Какие растения посадить рядом с ежевикой?
Ежевика хорошо сочетается с такими растениями:
✔️ Жимолость, ирга, смородина, аґрус — имеют схожие требования к почве и уходу.
✔️ Декоративные растения: лаванда, мята — привлекают полезных насекомых и пчел для опыления.

