| Описание сорта | |
|---|---|
| Высота взрослого растения: | 10–20 см |
| Ширина взрослого растения: | 15–20 см |
| Стебель: | Крепкое |
| Морозостойкость: | - 30 °C |
| Цвет цветка: | Насыщенно-синий, иногда с фиолетовым или лавандовым оттенком. Центр цветка часто светлее или имеет желтую "зрачок" |
| Размер цветка: | 3,5–5 см |
| Особенности: | Относится к серии английской селекции "Belarina" |
| Форма листьев: | Овально-продолговатое или лопатковидное, с зубчатыми или волнистыми краями |
| Период цветения: | Март - май |
| Количество цветов: | Одно цветение |
| Описание сорта | |
|---|---|
| Высота взрослого растения: | 10–20 см |
| Цвет цветка: | Насыщенно-синий, иногда с фиолетовым или лавандовым оттенком. Центр цветка часто светлее или имеет желтую "зрачок" |
| Размер цветка: | 3,5–5 см |
| Период цветения: | Март - май |
| Количество цветов: | Одно цветение |

